GARE IN PROGRAMMA

AssistTV sec 21 gare programmate

DataMatchOrario/Risultati

GARE DISPUTATE

AssistTV sec 21 Risultati gare

DataMatchOrario/Risultati


FASE DI QUALIFICAZIONE

Girone A AssistTV sec 21

PosClubPGDPts

Calendario Girone A

Girone A AssistTV sec 21

DataMatchOrario/Risultati

Girone B AssistTV sec 21

PosClubPGDPts

Calendario Girone B

Girone B AssistTV sec 21

DataMatchOrario/Risultati

Girone C AssistTV sec 21

PosClubPGDPts

Calendario Girone C

Girone C AssistTV sec 21

DataMatchOrario/Risultati

Girone D AssistTV sec 21

PosClubPGDPts

Calendario Girone D

Girone D AssistTV sec 21

DataMatchOrario/Risultati

Classifica Marcatori ASSIST TV SUMMER END CUP 2022

RangoGiocatoreClubPosizione
1UMBERTO DI PAOLOBSS VILLA MOSCA
2MARCO MONTIYOUNG BOYS
3CORRADO PIROZZIFAKE MADRID
4DEVIN REGINELLIAS ROCCHE
5ALESSIO COSTANTINIDIVANI.STORE
6MASSIMO BRANCIAROLIMOBU DRM
7ANDRÉS CANZANESEORANGE BAR3000
8JACOPO DI CLEMENTETELE LECCO
9CHRISTIAN MONTESI-
10LUCA BUCCIYOUNG BOYS
11PAOLO PIERGALLINIAS ROCCHE
12FEDERICO FERRETTIDIVANI.STORE
13CRISTIAN D’ANDREAMOBU DRM
14RENATO CRESCENTINI-
15YOUNESSE DAKRAOUITELE LECCO
16FRANCESCO MARCONIFAKE MADRID
17GABRIELE DI LORENZOAS ROCCHE
18FRANCESCO NOCCOBSS VILLA MOSCA
19ARLINDO HENRIQUESMOBU DRM
20GIORGIO DE RUBEIS-
21ALESSIO FALCONITELE LECCO
22MANUEL NIGROTERAMO 1913
23DOMENICO ROSSIYOUNG BOYS
24KEVIN MARZIFAKE MADRID
25DIEGO MENCHINIAS ROCCHE
26ALESSANDRO RAGNOLIFC BOMBONERA
27FRANCESCO MAZZAGATTIBSS VILLA MOSCA
28MATTEO MUCCIDIVANI.STORE
29SIMONE MALONI-
30FEDERICO DI MARCO-
31ALESSANDRO GONZALEZTELE LECCO
32LEONARDO CRESCENZOTERAMO 1913
33GIOVANNI NESPECA-
34CRISTIAN D’IGNAZIOFAKE MADRID
35DANILO ARDICILIIAS ROCCHE
36SIMONE DE FEBISBSS VILLA MOSCA
37MASSIMO TONELLI-
38DAVIDE D’AMARIOMOBU DRM
39MARCO CIPRIETTI-
40LORENZO RECINELLA-
41EMANUELE DI POLIDORO-
42STEFANO DI GREGORIOTERAMO 1913
43ANDREA CIANCIYOUNG BOYS
44DAVIDE DI SABATINO GARBATIAS ROCCHE
45STEFANO DI FELICIANTONIOORANGE BAR3000
46CRISTIANO LEONZIBSS VILLA MOSCA
47GIANLUCA DI GIUSEPPEDIVANI.STORE
48SMITH DEL WASAULAFC BOMBONERA
49CLAUDIO BOLIGNANOMOBU DRM
50ALESSANDRO MICHELONI-
51PIERGIORGIO DI EMIDIO-
52ALESSANDRO DI FILIPPOTERAMO 1913
53GIANLUCA ANGELONI-
54LORENZO MARÁFAKE MADRID
55ALFREDO CESARONIAS ROCCHE
56FEDERICO MOSCABSS VILLA MOSCA
57GIANLUCA PICCIONIFC BOMBONERA
58GIANMARCO DI PAOLO VALERIOMOBU DRM
59PIETRO PACINELLI-
60GIANMARCO DI FELICE-
61CARLO CRESCENZO-
62EDOARDO DI GIAMBERARDINOYOUNG BOYS
63VALMIR MUSLIFAKE MADRID
64GIUSEPPE BONANNIAS ROCCHE
65VALERIO LEONZIBSS VILLA MOSCA
66SIMONE CHIAPPINI-
67LUCA SCARFATOORANGE BAR3000
68FEDERICO FRANCESCHINITELE LECCO
69RICCARDO DI POLIDORO-
70RICKY GIUSEPPETTIYOUNG BOYS
71GABRIELE IERVELLATERAMO 1913
72KEVIN TENTARELLI-
73MARCO DORIGOAS ROCCHE
74NICOLÓ GARDINIBSS VILLA MOSCA
75CRISTIANO FELICIONIDIVANI.STORE
76DAVIDE DI PIETROFC BOMBONERA
77CRISTIANO CHIAPPINIMOBU DRM
78ALESSANDRO DI FRANCESCO-
79LORENZO AMICONETELE LECCO
80FRANCESCO PISCIAROLI-
81MATTIA DI SABATINOYOUNG BOYS
82NICOLA DI VITANTONIOAS ROCCHE
83RICCARDO MAZZAGATTIBSS VILLA MOSCA
84MATTIA TASSONIDIVANI.STORE
85FRANCO MARINI-
86LORENZO BUCCIARELLI-
87FABIO SCHIRANO-
88ALWALID SEKKALTELE LECCO
89ANTONIO CRESCENZOTERAMO 1913
90UMBERTO PULINIORANGE BAR3000
91SIMONE FERRIBSS VILLA MOSCA
92SIMONE LUCCI-
93PIERDOMENICO MELONIMOBU DRM
94LEONARDO DI FILIPPOTERAMO 1913
95BALINT HORVÁTH-
96FRANCESCO ANGELOZZI-
97SIMONE GADDINITERAMO 1913
98MATTIA SPINOZZI-
99DAVIDE FOGLIAFC BOMBONERA
100GIOVANNI DI GIACOMANTONIO-
101STEFANO DI GIROLAMODIVANI.STORE
102LORENZO CHIODIMOBU DRM
103PATRIZIO FARAGALLIYOUNG BOYS
104ALESSIO ESPOSITOMOBU DRM
105DAMIANO MAZZONIAS ROCCHE
106ARTURO DI CLEMENTE-
107LIVIO D’ALESSIOTELE LECCO
108FABIO MACCHIAVELLIYOUNG BOYS
109SIMONE PALANDRANIDIVANI.STORE
110MATTIA MICHELONI-
111DAVIDE CIPOLLETTITERAMO 1913
112LUCA D’ANGELODIVANI.STORE
113MASSIMO RASTELLI-
114ALESSANDRO MUCCIDIVANI.STORE
115BANI FANÉ-
116LUCA FRANCAVILLESEFC BOMBONERA
117LUCA CENSORIIORANGE BAR3000
118STEFANO BALLATORIFC BOMBONERA
119ASCENZO DI PIETROORANGE BAR3000
120LORENZO MIGNINI-
121NICOLÒ ROSSIFAKE MADRID
122SWAN CAPITANIOORANGE BAR3000
123DOMENICO TRIPODI-
124GIANMARCO MASSIFAKE MADRID
125MARCO MONTANARIYOUNG BOYS
126MARCO FRANCHIDIVANI.STORE
127ROBERTO LUZIFC BOMBONERA
128CHRISTIAN GRAMENZIYOUNG BOYS
129VINCENZO GABRIELE IPPOLITOORANGE BAR3000
130ALESSANDRO MUCCIDIVANI.STORE
131GIACOMO CAMILLETTIFC BOMBONERA
132SELMAN KAMBERI-
133CARLO BRUNITELE LECCO
134OMAR AYOUBIDIVANI.STORE
135ANDREA BOLSIERIYOUNG BOYS
136LORENZO PISTILLIFAKE MADRID
137JACOPO CERINIFC BOMBONERA
138JACOPO RECINELLAMOBU DRM
139DAVIS DI PANCRAZIO-
140PATRIZIO CAMAIONIFAKE MADRID
141NICOLA DE PETRISTERAMO 1913
142DANILO PICHILLIYOUNG BOYS
143NOAH SCARDOZZI-
144ANDREA DI GREGORIO-
145NICOLA CARACCIOLO-
146MAURO SERAFINIFC BOMBONERA
147FRANCESCO OLIVIERI-
148GIANLUCA SIMONETELE LECCO
149GESUINO GALLO-
150DOMENICO CAMPANATELE LECCO
151MAURO MANOCCHIOFC BOMBONERA
152GIANNI MICHELONITELE LECCO
153PARIDE CAPOFERRIAS ROCCHE
154FABRIZIO DI GREGORIOBSS VILLA MOSCA
155FEDERICO FILIACIDIVANI.STORE
156ANDREA FIRMANIMOBU DRM
157ALESSIO NERONITELE LECCO
158GIANLUCA DI NATALEFAKE MADRID
159STEFANO TOSTIAS ROCCHE
160MATTEO DI STEFANOBSS VILLA MOSCA
161FEDERICO DI BATTISTA RODIBSS VILLA MOSCA
162GIOVANNI GUGLIELMIMOBU DRM
163SIMONE SEBASTIANOORANGE BAR3000
164LEONARDO ROCCHETTITELE LECCO
165DOMENICO RAPAGNANIBSS VILLA MOSCA
166LORENZO FANTOZZIMOBU DRM
167LEONARDO VALENTINITERAMO 1913
168LEONARDO DI DOMENICOTERAMO 1913
169MANUELE ANGELOZZIYOUNG BOYS
170MIRKO CHIODIMOBU DRM
171FRANCESCO PAOLO SPECATERAMO 1913
172VALERIO CIABATTONIMOBU DRM
173MATTEO DI LUCAFAKE MADRID
174STEFANO DEZIFAKE MADRID
175GIANMARCO OLIVIERIFAKE MADRID
176SIMONE FERRETTIDIVANI.STORE

ASSISTtv.it

Riprese e montaggio video di Raffaele Tritella

GLI HIGHLIGHTS stagione 2021/2022


sul canale youtube AssistTV YouSportChannel

troverai tutti i nostri video

https://www.youtube.com/c/AssistTV-yousportchannel

LegaA7.it Teramo | HIGHLIGHTS

CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A 7 TERAMO

AssistTV.it | you sport channel | www.legaa7.it |

LEGA A 7 GLI HIGHLIGHTS |

CAMPIONATO PROVINCIALE AMATORIALE CALCIO A 7 | www.assisttv.it |

Impianto sportivo Nelson Mandela loc. Marrocchi Sant’Onofrio di Campli (Te)

LEGA A 7 Teramo | stagione sportiva 2022/2023 LegaA7.it |

RISULTATI E HIGHLIGHTS CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A 7 TERAMO

| riprese e montaggio video di Raffaele Tritella |

a cura Comitato Sport Abruzzo tutticonvocati.net A.S.D.


qui trovi tutti gli aggiornamenti del campionato

www.legaa7.it

La squadra vincitrice del Campionato parteciperà alla fase Nazionale.

Impianto Sportivo Nelson Mandela - Marrocchi CAMPO CALCIO A 7 IN ERBA SINTETICA 52mm S Onofrio di Campli Teramo


L’impianto Nelson Mandela di Marrocchi – Sant’Onofrio di Campli (Te)

https://goo.gl/maps/S5ygF3kxq8wXFD1m8

CAMPIONATO DI CALCIO A 7 AMATORIALE DELLA PROVINCIA DI TERAMO – ABRUZZO –

LEGA A 7 TERAMO | www.legaa7.it |