GARE IN PROGRAMMA

AssistTV sec 21 gare programmate

DataMatchOrario/Risultati

GARE DISPUTATE

AssistTV sec 21 Risultati gare

DataMatchOrario/Risultati


FASE DI QUALIFICAZIONE

Girone A AssistTV sec 21

PosClubPGDPts

Calendario Girone A

Girone A AssistTV sec 21

DataMatchOrario/Risultati

Girone B AssistTV sec 21

PosClubPGDPts

Calendario Girone B

Girone B AssistTV sec 21

DataMatchOrario/Risultati

Girone C AssistTV sec 21

PosClubPGDPts

Calendario Girone C

Girone C AssistTV sec 21

DataMatchOrario/Risultati

Girone D AssistTV sec 21

PosClubPGDPts

Calendario Girone D

Girone D AssistTV sec 21

DataMatchOrario/Risultati

Classifica Marcatori ASSIST TV SUMMER END CUP 2022

RangoGiocatoreClubPosizione
1UMBERTO DI PAOLOBSS VILLA MOSCA
2CORRADO PIROZZIFAKE MADRID
3DEVIN REGINELLIAS ROCCHE
4ALESSIO COSTANTINIDIVANI.STORE
5MASSIMO BRANCIAROLIMOBU DRM
6ANDRÉS CANZANESEORANGE BAR3000
7JACOPO DI CLEMENTETELE LECCO
8PIERGIORGIO DI EMIDIOTERAMO 1913
9LUCA BUCCIYOUNG BOYS
10PAOLO PIERGALLINIAS ROCCHE
11FEDERICO FERRETTIDIVANI.STORE
12GESUINO GALLOFC BOMBONERA
13CRISTIAN D’ANDREAMOBU DRM
14YOUNESSE DAKRAOUITELE LECCO
15FRANCESCO MARCONIFAKE MADRID
16GABRIELE DI LORENZOAS ROCCHE
17FRANCESCO NOCCOBSS VILLA MOSCA
18ARLINDO HENRIQUESMOBU DRM
19ALESSIO FALCONITELE LECCO
20MANUEL NIGROTERAMO 1913
21DOMENICO ROSSIYOUNG BOYS
22DIEGO MENCHINIAS ROCCHE
23FRANCESCO MAZZAGATTIBSS VILLA MOSCA
24MATTEO MUCCIDIVANI.STORE
25SELMAN KAMBERIMOBU DRM
26ALESSANDRO GONZALEZTELE LECCO
27LEONARDO CRESCENZOTERAMO 1913
28CRISTIAN D’IGNAZIOFAKE MADRID
29DANILO ARDICILIIAS ROCCHE
30SIMONE DE FEBISBSS VILLA MOSCA
31MASSIMO TONELLI-
32DAVIDE D’AMARIOMOBU DRM
33ARTURO DI CLEMENTEORANGE BAR3000
34MATTIA MICHELONITELE LECCO
35STEFANO DI GREGORIOTERAMO 1913
36DAVIDE DI SABATINO GARBATIAS ROCCHE
37CRISTIANO LEONZIBSS VILLA MOSCA
38GIANLUCA DI GIUSEPPEDIVANI.STORE
39SMITH DEL WASAULAFC BOMBONERA
40CLAUDIO BOLIGNANOMOBU DRM
41FABIO SCHIRANOORANGE BAR3000
42LORENZO RECINELLATELE LECCO
43ALESSANDRO DI FILIPPOTERAMO 1913
44LORENZO MARÁFAKE MADRID
45ALFREDO CESARONIAS ROCCHE
46FEDERICO MOSCABSS VILLA MOSCA
47GIANLUCA PICCIONIFC BOMBONERA
48GIANMARCO DI PAOLO VALERIOMOBU DRM
49NOAH SCARDOZZITELE LECCO
50CARLO CRESCENZOTERAMO 1913
51EDOARDO DI GIAMBERARDINOYOUNG BOYS
52VALMIR MUSLIFAKE MADRID
53GIUSEPPE BONANNIAS ROCCHE
54VALERIO LEONZIBSS VILLA MOSCA
55SIMONE LUCCIDIVANI.STORE
56LUCA SCARFATOORANGE BAR3000
57FEDERICO FRANCESCHINITELE LECCO
58RICCARDO DI POLIDOROTERAMO 1913
59RICKY GIUSEPPETTIYOUNG BOYS
60GABRIELE IERVELLATERAMO 1913
61MARCO DORIGOAS ROCCHE
62NICOLÓ GARDINIBSS VILLA MOSCA
63CRISTIANO FELICIONIDIVANI.STORE
64DAVIDE DI PIETROFC BOMBONERA
65CRISTIANO CHIAPPINIMOBU DRM
66LORENZO AMICONETELE LECCO
67EMANUELE DI POLIDOROTERAMO 1913
68MATTIA DI SABATINOYOUNG BOYS
69NICOLA DI VITANTONIOAS ROCCHE
70RICCARDO MAZZAGATTIBSS VILLA MOSCA
71MATTIA TASSONIDIVANI.STORE
72FRANCO MARINI-
73ALWALID SEKKALTELE LECCO
74ANTONIO CRESCENZOTERAMO 1913
75SIMONE FERRIBSS VILLA MOSCA
76DAVIS DI PANCRAZIODIVANI.STORE
77PIERDOMENICO MELONIMOBU DRM
78RENATO CRESCENTINIORANGE BAR3000
79GIANMARCO DI FELICETELE LECCO
80LEONARDO DI FILIPPOTERAMO 1913
81MATTIA SPINOZZI-
82DAVIDE FOGLIAFC BOMBONERA
83LORENZO CHIODIMOBU DRM
84PATRIZIO FARAGALLIYOUNG BOYS
85DAMIANO MAZZONIAS ROCCHE
86FEDERICO DI MARCOORANGE BAR3000
87LIVIO D’ALESSIOTELE LECCO
88FABIO MACCHIAVELLIYOUNG BOYS
89MARCO CIPRIETTIORANGE BAR3000
90ALESSANDRO MUCCIDIVANI.STORE
91LUCA FRANCAVILLESEFC BOMBONERA
92LUCA CENSORIIORANGE BAR3000
93STEFANO BALLATORIFC BOMBONERA
94NICOLÒ ROSSIFAKE MADRID
95SWAN CAPITANIOORANGE BAR3000
96GIANMARCO MASSIFAKE MADRID
97MARCO FRANCHIDIVANI.STORE
98ROBERTO LUZIFC BOMBONERA
99CHRISTIAN GRAMENZIYOUNG BOYS
100DOMENICO TRIPODIDIVANI.STORE
101ALESSANDRO MUCCIDIVANI.STORE
102GIACOMO CAMILLETTIFC BOMBONERA
103JACOPO CERINIFC BOMBONERA
104MAURO SERAFINIFC BOMBONERA
105GIOVANNI DI GIACOMANTONIOYOUNG BOYS
106PARIDE CAPOFERRIAS ROCCHE
107FABRIZIO DI GREGORIOBSS VILLA MOSCA
108FEDERICO FILIACIDIVANI.STORE
109ANDREA FIRMANIMOBU DRM
110PIETRO PACINELLIORANGE BAR3000
111ALESSIO NERONITELE LECCO
112CHRISTIAN MONTESITERAMO 1913
113GIOVANNI NESPECAYOUNG BOYS
114GIANLUCA DI NATALEFAKE MADRID
115STEFANO TOSTIAS ROCCHE
116MATTEO DI STEFANOBSS VILLA MOSCA
117FEDERICO DI BATTISTA RODIBSS VILLA MOSCA
118GIOVANNI GUGLIELMIMOBU DRM
119ALESSANDRO DI FRANCESCOORANGE BAR3000
120SIMONE SEBASTIANOORANGE BAR3000
121LEONARDO ROCCHETTITELE LECCO
122FRANCESCO PISCIAROLITERAMO 1913
123LORENZO MIGNINIYOUNG BOYS
124KEVIN TENTARELLIFAKE MADRID
125DOMENICO RAPAGNANIBSS VILLA MOSCA
126LORENZO FANTOZZIMOBU DRM
127GIORGIO DE RUBEISORANGE BAR3000
128ALESSANDRO MICHELONITELE LECCO
129LEONARDO VALENTINITERAMO 1913
130MASSIMO RASTELLIYOUNG BOYS
131BANI FANÉFAKE MADRID
132LORENZO BUCCIARELLIMOBU DRM
133VINCENZO GABRIELE IPPOLITOORANGE BAR3000
134LEONARDO DI DOMENICOTERAMO 1913
135MANUELE ANGELOZZIYOUNG BOYS
136MIRKO CHIODIMOBU DRM
137FRANCESCO PAOLO SPECATERAMO 1913
138GIANLUCA ANGELONIYOUNG BOYS
139SIMONE MALONIMOBU DRM
140BALINT HORVÁTHYOUNG BOYS
141VALERIO CIABATTONIMOBU DRM
142SIMONE CHIAPPINIMOBU DRM
143MATTEO TERSONEMOBU DRM
144NICOLA CARACCIOLOYOUNG BOYS
145GIANNICOLA FRANCHITELE LECCO
146GIANMARCO OLIVIERIFAKE MADRID

ASSISTtv.it

Riprese e montaggio video di Raffaele Tritella

GLI HIGHLIGHTS stagione 2021/2022


sul canale youtube AssistTV YouSportChannel

troverai tutti i nostri video

https://www.youtube.com/c/AssistTV-yousportchannel

LegaA7.it Teramo | HIGHLIGHTS

CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A 7 TERAMO

AssistTV.it | you sport channel | www.legaa7.it |

LEGA A 7 GLI HIGHLIGHTS |

CAMPIONATO PROVINCIALE AMATORIALE CALCIO A 7 | www.assisttv.it |

Impianto sportivo Nelson Mandela loc. Marrocchi Sant’Onofrio di Campli (Te)

LEGA A 7 Teramo | stagione sportiva 2022/2023 LegaA7.it |

RISULTATI E HIGHLIGHTS CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A 7 TERAMO

| riprese e montaggio video di Raffaele Tritella |

a cura Comitato Sport Abruzzo tutticonvocati.net A.S.D.


qui trovi tutti gli aggiornamenti del campionato

www.legaa7.it

La squadra vincitrice del Campionato parteciperà alla fase Nazionale.

Impianto Sportivo Nelson Mandela - Marrocchi CAMPO CALCIO A 7 IN ERBA SINTETICA 52mm S Onofrio di Campli Teramo


L’impianto Nelson Mandela di Marrocchi – Sant’Onofrio di Campli (Te)

https://goo.gl/maps/S5ygF3kxq8wXFD1m8

CAMPIONATO DI CALCIO A 7 AMATORIALE DELLA PROVINCIA DI TERAMO – ABRUZZO –

LEGA A 7 TERAMO | www.legaa7.it |